Тверские каратистки стали героинями всероссийского турнира

0 0

31 января 2022, 16:38

Tverigrad.ru в:

В Санкт-Петербурге отличились Екатерина Горячева и Кристина Барабошина.

30 января в Санкт-Петербурге завершились всероссийские соревнования по каратэ WKF «Невский факел», посвященные годовщине снятия блокады Ленинграда. Традиционный турнир собрал в зале спорткомплекса NOVA ARENA 700 каратистов разного возраста из 29 регионов. Тверскую область представляли воспитанники региональной федерации каратэ и по итогам состязаний завоевали 15 медалей, в их числе шесть золотых, четыре серебряные и пять бронзовых.

Одной из героинь турнира стала 16-летняя тверичанка Екатерина Горячева. В северной столице она оформила золотой дубль. Катя одержала победу в личном ката среди женщин и покорила высшую ступень пьедестала почета и в командном ката вместе с девушками из Клина. Благодаря достигнутым результатам тверская каратистка выполнила норматив мастера спорта России.

Потрясающую волю к победе, боевой характер и высокое технико-тактическое мастерство проявила Кристина Барабошина (на заглавном снимке). В командных соревнованиях по кумитэ среди девушек 14 – 15 лет тверичанка выступала вместе с двумя каратистками из Москвы. По ходу турнира эта сборная городов одержала ряд уверенных побед и вышла в финал. В поединке за первое место команде Барабошиной противостояли хозяйки состязаний из Санкт-Петербурга. При ничейном счете 1:1 именно от результата схватки с участием тверичанки зависела судьба комплекта золотых медалей. Кристина великолепно провела свой бой, обрушив на соперницу серию точных ударов, и принесла своей команде награды высшей пробы. После церемонии награждения московские наставники приняли решение отдать тверичанке кубок за общую победу, высоко оценив ее вклад в командный успех.

Варишан Бакиров стал победителем турнира в личном ката среди мужчин и серебряными призером в командном ката. Его младший брат Ильшан завоевал серебряную медаль в личном ката среди юношей 12 – 13 лет. На вторую ступень пьедестала почета в командном ката среди мальчиков 10 – 11 лет поднялись Максим Якунин, Родион Корешков и Иван Исаев. Андрей Лебедев одержал победу в личном ката среди юношей 14 – 15 лет.

В кумитэ Олег Никуленков стал бронзовым призером среди юношей 16 – 17 лет в весе до 68 кг, Иван Становов – серебряным призером среди юношей 14 – 15 лет в категории до 70 кг. Третьи места в своих категориях и возрастных группах заняли Ярослав Варфоломеев (12 – 13 лет, 45 кг) и Михаил Чистяков (12 – 13 лет, 55 кг), сообщает Tverisport.ru.

Источник: tverigrad.ru