Автор:
Андрей Крылов
|

Tverigrad.ru в:

В День космонавтики тверские футболисты на домашнем поле разгромили ФК «Муром» со счетом 4:1.

12 апреля в Твери на искусственном газоне стадиона «Юность» состоялся матч 19-го тура ОЛИПМ-Первенства ПФЛ. ФК «Тверь» принимал ФК «Муром» из Владимирской области. Хозяева, занимающие третье место в группе 2, выглядели в этом матче явными фаворитами. И сенсации не произошло.

Практически вся игра прошла с заметным преимуществом ФК «Тверь». Подопечные Вадима Гаранина владели инициативой и намного чаще угрожали воротам гостей. Количество, как часто случается, перешло в качество.

«Космическим» ударом с границы штрафной зоны точно в «девятку» счет в первом тайме открыл полузащитник тверичан Юрий Петровский. Для 20-летнего футболиста этот гол стал дебютным в составе «Твери».

Еще до перерыва хозяева увеличили свое преимущество до двух голов. В очередной раз своими снайперскими качествами блеснул уроженец Мурома в составе тверской команды Ярослав Ивакин. Мощным ударом в противоход вратарю он завершил великолепную комбинацию партнеров. Теперь в активе одного из лучших бомбардиров ПФЛ – семь забитых мячей.

После перерыва «Тверь» продолжала большими силами идти вперед. «Муром»  стал действовать активнее на контратаках. Дважды хозяева не реализовали стопроцентные голевые моменты. В одном из них нападающий Алексей Курзенев с нескольких метров бил в  рамку гостей в упор – и попал точно в голкипера. Однако вскоре он реабилитировался перед болельщиками.

Ярослав Ивакин заработал пенальти. И Курзенев пробил с «точки» без шансов для вратаря.

Вскоре ситуация повторилась зеркально. Право на пенальти получил ФК «Муром». С одиннадцатиметровой отметки гол престижа забил капитан гостей Сергей Шалин. Счет стал 3:1.

И все-таки «последнее слово» на стадионе «Юность» в День космонавтики осталось за хозяевами поля. Окончательный счет на табло оформил полузащитник Кирилл Ушатов, вышедший на замену во втором тайме. При этом футболист только недавно восстановился после травмы. Для него этот мяч, естественно, важен вдвойне.

Продлив свою результативную серию в весенней части национального первенства до трех матчей, ФК «Тверь» закрепился на третьем месте в турнирной таблице Группы 2 ПФЛ среди 16 команд.

Следующую календарную игру тверские футболисты проведут 17 апреля в Москве против столичного клуба «Локомотив-Казанка». Дома «Тверь» теперь сыграет лишь 29 апреля с питерским «Зенитом-2».

Источник: tverigrad.ru