23 февраля 2022, 10:01

1

Tverigrad.ru в:

За 16 дней зимних Игр лыжнице из Твери было посвящено около 76 тысяч сообщений в социальных сетях.

Компания «Медиалогия» опубликовала ТОП-20 российских спортсменов-участников Олимпиады в Пекине в социальных сетях. Рейтинг был сформирован по количеству сообщений в русскоязычном сегменте соцсетей (ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram, Twitter, Youtube, Telegram, TikTok, форумы и блоги) за период с 4-го по 20 февраля.

Напомним, 26-летняя тверская лыжница собрала в Пекине коллекцию из трех олимпийских наград (бронзу в командном спринте, серебро в скиатлоне и золото в эстафете) и стала рекордсменкой сборной Олимпийского комитета России среди женщин по количеству завоеванных медалей на XXIV зимних Играх.

В результате, по сравнению с предыдущим рейтингом по итогам первой олимпийской недели, Наталья Непряева поднялась на одну строчку в ТОП-20 и завершила Олимпиаду на пятой позиции рейтинга «Медиалогии» с 75,7 тысячи сообщений в социальных сетях о своей персоне.

Возглавила ТОП 15-летняя олимпийская чемпионка командного турнира по фигурному катанию Камила Валиева. На волне допингового скандала ей было посвящено 658,2 тысячи сообщений в соцсетях. На втором месте оказался трехкратный чемпион Пекина-2022 по лыжным гонкам Александр Большунов (209,2 тысячи сообщений). Третье место заняла вице-чемпионка личного турнира по фигурному катанию Александра Трусова, которая в произвольной программы установила новый рекорд, исполнив пять четверных прыжков (141,7 тысяч сообщений). Четвертой по популярности среди пользователей российского сегмента соцсетей стала олимпийская чемпионка по фигурному катанию Анна Щербакова (134,1).