Универсальные бойцы Тверской области триумфально выступили на первенстве России

0 0

14 марта 2022, 18:00

Tverigrad.ru в:

Завоевано 19 медалей и три командных кубка.

13 марта в Сочи завершилось первенство России по универсальному бою. Лидерство в четырех возрастных группах оспаривали около тысячи спортсменов из разных регионов. Тверскую область представляли воспитанники спортивных школ Твери, Ржева и Зубцова.

По итогам преодоления полосы препятствий и поединков на татами универсальные бойцы Верхневолжья завоевали 19 медалей, в том числе восемь золотых, семь серебряных и четыре бронзовые.

Победителями первенства России в своих возрастных группах и весовых категориях стали воспитанники тверской ДЮСШ борьбы «Олимп» Алиса Грибова, Павел Савинский, Юрий Соколов, Аристарх Маслов, Валерий Неркарарян и Федор Карпов, а также представители ржевской СШОР единоборств Александр Тихомиров и Никита Биушкин, который в настоящее время учится в Торжокском педагогическом колледже.

Еще три награды первенства России универсальные бойцы Тверской области завоевали в командном зачете. Спортсмены 12 – 13 лет заняли первое место и были награждены золотым кубком. Высшую ступень командного подиума покорили и тверские спортсмены 14 – 15 лет. Среди юношей и девушек 16 – 17 лет сборная Верхневолжья заняла третье место, сообщает Tverisport.ru.

Источник: tverigrad.ru