Тверской гребец собрал коллекцию из шести медалей первенства России

25 июля 2021, 20:42

1

Tverigrad.ru в:

Одним из рекордсменом по количеству наград национальной пробы стал Дмитрий Авдеев.

В Энгельсе Саратовской области продолжаются первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет.

В субботу и воскресенье на водных дорожках озера Сазанка были разыграны комплекты наград на дистанциях 500 и 200 метров. Сборной Тверской области в этих гонках удалось пополнить свою копилку девятью комплектами наград национальной пробы, в их числе два золота, шесть серебряных медалей и одна бронза.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Максим Калмыков из Вышнего Волочка и Дмитрий Авдеев из Твери – они одержали победу в финальной гонке мужских байдарок-двоек на 200 метров.

Алена Щелкачева, выступающая параллельным зачетом за Санкт-Петербург и родную Тверскую область, завоевала награду высшей пробы в составе сборного экипажа женской байдарки-четверки на дистанции 200 метров. В двойке она вместе с Дианой Петровской из Питера заняла в спринте второе место.

Еще трижды вторую ступень пьедестала почета покорил Дмитрий Авдеев. Сначала в байдарке-одиночке на 500 метрах. Затем на этой же дистанции в составе экипажа четверки вместе с Ильей Сорокиным, Артемом Ягудиным и Ильей Тютиковым. Потом снова в одиночке в спринтерской гонке на 200 метров.

Отлично в эти выходные в Энгельсе выступили и сестры-близняшки Зоя и Фая Рахимовы из Твери. В женском каноэ-двойке они завоевали серебро на дистанции 200 метров, а на 500 метрах стали бронзовыми призерами.

Еще одно серебро на счету экипажа каноэ-четверки в составе Даниила Богатова, Михаила Исанова, Артура Николаева и Михаила Разыграева. Ребята отличились в гонке на 200 метров.

По итогам трех дней финалов гребцы из Тверской области собрали коллекцию из 12 комплектов медалей, в том числе трех золотых, шести серебряных и трех бронзовых.

Главным добытчиком наград национальной пробы пока является Дмитрий Авдеев (на снимке) из СШОР по видам гребли имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой, который недавно стал чемпионом Твери и завоевал приз двукратного вице-чемпиона Олимпийских игр Виктора Денисова. На данный момент в его активе шесть наград, два золота, три серебра и бронза.

В дальнейшей программе соревнований определятся победители и призеры в гонках на 5000 метров и в эстафетах 4х200 метров.

Источник: tverigrad.ru