Тверской боец стал призером открытого чемпионата Европы по ММА

0 0

24 августа 2021, 17:41

Tverigrad.ru в:

23-летний Евгений Морозов завоевал бронзу в весе до 77,1 кг.

В Казани завершился открытый чемпионат Европы по смешанным единоборствам (ММА), прошедший под эгидой IMMAF. Престижный турнир собрал в «Баскет-Холле» 164 мужчин из 14 стран. Конкуренцию россиянам в октагоне составили бойцы Армении, Бахрейна, Болгарии, Финляндии, Греции, Италии, Казахстана, Новой Зеландии, Польши, Португалии, Испании, Таджикистана и Эстонии.

В весовой категории до 77,1 кг за Россию бился 23-летний уроженец Твери Евгений Морозов, вице-чемпион Европы по ММА 2019 года. Свой путь в большой спорт он начинал с занятий самбо под руководством наставника тверской СШОР по видам единоборств заслуженного тренера России Петра Каверзина.

В 1/8 финала Морозов одержал победу над Артуро Аевийо из Испании. В четвертьфинале одолел по очкам Нико Айконена из Финляндии. Лишь в полуфинале Евгений уступил будущему чемпиону Рамазану Гитинову из Бахрейна и остановился на третьей ступени континентального пьедестала почета, сообщает Tverisport.ru.

Источник: tverigrad.ru