Тверские борцы завоевали медали чемпионата России по джиу-джитсу

0 1

30 января 2022, 17:15

Tverigrad.ru в:

Обладателями наград высшей пробы стали Игорь Филиппов и Анзор Ахтаханов.

30 января в Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по джиу-джитсу. В течение трех дней на площадке СШОР «Комета» сильнейшие борцы из 40 регионов оспаривали лидерство в разных весовых категориях и трех дисциплинах популярного единоборства.

По итогам контактных поединков с использованием ударной и борцовской техники на национальный пьедестал почета поднялись девять спортсменов из Тверской области – воспитанники спортивных школ и клубов Твери, Ржева, Кашина, Вышнего Волочка и Конаковского районов.

Игорь Филиппов (на снимке в центре) и Анзор Ахтаханов стали чемпионами России соответственно в категориях до 62 и до 77 кг.

Илья Чаркин (+94 кг), Рафи Рафи-Заде (94 кг) и Алина Сударикова (63 кг) завоевали серебряные медали.

Третьи места в своих категориях заняли Даниил Аникин (94 кг), Ашот Марянян (56 кг), Салохиддин Фозилов (62 кг) и Анастасия Кондрат (52 кг).

Федерация джиу-джитсу Тверской области во главе с Константином Буевичем вновь подтвердила, что является одной из сильнейших в стране.

Чемпионы и призеры ЧР-2022 вошли в состав сборной России для подготовки к выступлению в текущем году на чемпионатах Европы и мира, а также Всемирных играх, сообщает Tverisport.ru.

Источник: tverigrad.ru