Тверская дзюдоистка за победу на Кубке России получила 100 тысяч рублей

Твериград в Яндекс новостях
Твериград в ГуглНовостях
Твериград в телеграм

На высшую ступень пьедестала почета поднялась Антонина Шмелева.

9 – 11 декабря в Калининграде проходит Кубок России по дзюдо – финальный этап профессиональной серии Russian Judo Tour. Турнир собрал на татами Дворца спорта «Янтарный» более 360 сильнейших мужчин и женщин из 53 регионов.

По итогам первого дня поединков на высшую ступень пьедестала почета поднялась Антонина Шмелева, выступающая параллельным зачетом за Тверскую и Орловскую области. Она заняла первое место в категории до 78 кг, одержав уверенные победы в четырех поединках. В финальной схватке Антонина одолела призера первенства России среди юниорок Любовь Орлову, представляющую Уральский федеральный округ.

На церемонии награждения тверской дзюдоистке вместе с золотой медалью и кубком был вручен сертификат на 100 000 рублей.

Источник: tverigrad.ru