Тверичанка Дарья Непряева одержала победу на этапе Кубка России по лыжным гонкам

0 0

21 ноября 2021, 14:02

Tverigrad.ru в:

Лыжница пришла на финиш первой, опередив 155 участников.

Мастер спорта России, представительница тверской школы спорта, героиня проекта «TVERTEAM. История успеха» 19-летняя Дарья Непряева стала победителем I этапа Кубка России по лыжным гонкам, который проводился 21 ноября в Республике Хакасия на лыжной базе «Вершина Тёи».

Дарья Непряева участвовала в забеге на пять километров в классическом стиле и показала лучший результат из 156 участников: 14:48.4. Девяти сотых секунды не хватило Алесе Рушенцевой из Свердловска, чтобы догнать тверскую лыжницу. Третье место заняла Анастасия Игнатьева из Ханты-Мансийска.

С победой Дарью Непряеву поздравил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

— На дистанции 5 километров классическим стилем в борьбе с сильными соперниками Вы пришли к финишу первой, продемонстрировав яркий спортивный характер, лидерские качества, подтвердив заслуженный авторитет тверской школы лыжных гонок. Благодарю Вас за вклад в укрепление спортивной славы Верхневолжья, – отмечено в телеграмме от Игоря Рудени.

Дарья Непряева – младшая сестра Натальи Непряевой, президента федерации лыжных гонок Тверской области, бронзового призёра XXIII Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане, которая является одной из самых успешных российских лыжниц.

Источник: tverigrad.ru