Штангисты из Тверской области завоевали золото на всероссийском турнире

0 0

Три штангиста Тверской области завоевали золотые медали на XVIII всероссийском турнире по тяжёлой атлетике в подмосковном Чехове. На протяжении недели за награды боролись 350 штангистов из 33 регионов. Об этом сообщили в Комитете по физической культуре и спорту Тверской области.

Верхневолжъе представляли четыре воспитанника спортивного клуба "Мастер" при комплексной спортивной школе города Бежецка. Все ребята выступили в категории "Юноши 13 – 15 лет".

Прохор Полуянов стал главным рекордсменом турнира, завоевав два золотых кубка. Сначала он одержал победу в своей весовой категории до 49 килограмм. Молодой человек обновил сразу три рекорда соревнований: в рывке – 74 килограмма, в толчке – 97 килограмм и в сумме – 171 килограмм.

По итогам всех соревнований Прохора Полуянова признали абсолютным победителем среди юношей 13 – 15 лет.

В категории до 81 килограмма верх одержал Ярослав Никонов. Он также побил рекорд соревнований: в рывке 102 килограмм, в толчке – 133 килограмм и в сумме – 235 килограмм.

Не отстал от земляков бежецкий супертяжеловес Арсений Чернышов, который завоевал золото с суммой в 220 килограмм: рывок – 92 килограмма, толчок – 110 килограмм.

Вместе с юношами заслуженные награды за их подготовку получил и наставник, тренер высшей категории Геннадий Карпов.

Источник: tvernews.ru