Сборная Франции по футболу стала победителем Лиги наций

0 0

Сборная Франции по футболу одержала победу над национальной командой Испании в финале Лиги наций УЕФА-2020/21. Об этом сообщили в газете «Спорт-Экспресс» в воскресенье, 10 октября.

Франция обошла Испанию со счетом 2:1, несмотря на кадровую потерю — на 43-й минуте травмированного Рафаэля Варана заменил Дайот Упамекано.

На 64-й минуте Микель Ойярсабаль вывел испанцев вперед, затем ударом в девятку Карим Бензема на 66-й минуте сравнял результат. Победный мяч на 80-й минуте провел Килиан Мбаппе. Гол был на грани офсайда, но его в результате все-таки засчитали.

Матч прошел на стадионе «Сан-Сиро» в Милане, Италия.

6 октября сборная Испании обыграла соперников из Италии со счетом 2:1. Преимущество в одно очко позволило испанцам не только стать финалистами Лиги наций, но и прервать беспроигрышную серию итальянской сборной из 37 матчей с сентября 2018 года.

Источник: iz.ru