Пловец Илья Захариков из Конакова завоевал золотую и бронзовую медали игр БРИКС

0 0

Игры народов БРИКС сейчас проходят в Казани. В соревнованиях принимают участие спортсмены из Тверской области, которые завоёвывают награды. Так, на прошедших состязаниях по плаванию бронзовую и золотую медали завоевал 18-летний конаковец Илья Захариков, мастер спорта России.

Илья на дистанции 50 метров вольным стилем показал третий результат – 22,93 секунды. А первым он стал в составе квартета с Романом Жидковым, Андреем Черепковым и Вячеславом Зуевым в эстафете 4х100 метров вольным стилем. Конаковского спортсмена поздравил губернатор Игорь Руденя.

На данный момент в копилке сборной России – 312 наград, в том числе 156 – золотых. Среди них – золотая медаль олимпийского чемпиона Ильи Первухина, который победил в гребле на каноэ на дистанции 1000 метров. Серебряную медаль в толкании ядра завоевала Алёна Гордеева, Екатерина Самуйлова выиграла бронзу в забеге на 800 метров. Еще одну серебряную награду получил каратист Варишан Бакиров.

Фото с сайта ГБУ Тверской области ЦСП "ШВСМ".