Пилот из Тюмени принес победу тверской команде по автокроссу

Автор:
Андрей Крылов
|

Tverigrad.ru в:

На втором этапе чемпионата России спортивный клуб ТвГТУ Racing занял первое место в классе «Д2Н».

7 февраля на гоночной арене «Бужарово» в Истринском районе Московской области завершился второй этап чемпионата России по автокроссу. В программе соревнований, посвященных памяти Олега Дёмкина, разыгрывались комплекты национальных наград в шести классах, а также в командном зачете.

За команду спортивного клуба Тверского государственного технического университета Racing выступали мастер спорта Александр Колесниченко, студент Тамир Каплун и приглашенный из Тюмени мастер спорта Иван Толчеев.

Наибольшего успеха пилоты СК ТвГТУ Racing добились в классе «Д2Н», где проводились гонки в основном на отечественных «Калинах». По итогам предварительных и финальных заездов Иван Толчеев завоевал золотую медаль. Тамир Каплун занял почетное четвертое место. По сумме набранных рейтинговых очков тверские пилоты одержали победу в командном зачете.

Добавим, для тюменского «легионера» тверского клуба золото Истры уже второе в индивидуальном зачете на этапах чемпионата России по автокроссу. На первом этапе в Воронеже Иван Толчеев одержал победу в классе «Супер1600».

Следующий этап чемпионата России по автомобильному кроссу пройдет 24 – 26 марта в Грозном.

Источник: tverigrad.ru