Олимпийская чемпионка из Твери победила на марафоне в Дёмине

0 0

06 марта 2022, 20:09

Tverigrad.ru в:

Наталья Непряева одержала уверенную победу в масс-старте на 50 километров свободным стилем.

В воскресенье, 6 марта, на территории Центра лыжного спорта «Дёмино» у города Рыбинск Ярославской области состоялся традиционный международный Дёминский лыжный марафон. Ежегодно он собирает на своём старте тысячи любителей лыжного спорта со всего мира. Сегодня марафон собрал более 2,5 тысяч участников.

В их числе на старт главной дистанции протяжённостью 50 километров вышла тверская лыжница Наталья Непряева, героиня проекта «TVERTEAM. История успеха». Наша спортсменка одержала уверенную победу в марафоне. Об этом пишет издание Tverisport.ru.

Уроженка Твери покорила Дёминский марафон в статусе первой из российских лыжниц за последние 21 год обладательницы Большого хрустального глобуса. Ранее, напомним, мы писали, что Наталья Непряева досрочно одержала победу в Кубке мира.

Сегодня олимпийская чемпионка Пекина-2022 всю дистанцию прошла лидером среди женщин и финишировала первой с большим отрывом и соперниц. Результат олимпийской чемпионки и президента Федерации лыжных гонок Тверской области – 1 час 55 минут 03 секунды.

Источник: tverigrad.ru