Непряева завоевала золото России по лыжным гонкам

0 0

15 марта 2022, 14:20

Tverigrad.ru в:

Тверская гонщица стала первой в масс-старте на 15 км классическим стилем.

15 марта в Кирово-Чепецке Кировской области завершилось первенство России по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 19 – 20 лет. За шесть дней соревнований на трассах лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп» были разыграны комплекты наград в спринте, разделке, эстафете и масс-старте.

Тверскую область на первенстве страны представляла 19-летняя мастер спорта Дарья Непряева, для которой эти соревнования стали третьим серьезным стартом подряд в течение месяца. Напомним, в конце февраля Даша завоевала золото и серебро на юниорском первенстве мира в Норвегии, в начале марта поднялась на высшую ступень пьедестала почета зимней Всероссийской Универсиады в Пермском крае.

На первенстве России младшая сестра олимпийской чемпионки Пекина-2022 Натальи Непряевой выступила в трех гонках. В спринте остановилась в шаге от пьедестала – на четвертом месте. Победного успеха Даша добилась в масс-старте на 15 километров классическим стилем, который завершал программу соревнований.

Практически всю дистанцию воспитанница тверской КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона В.А. Капитонова провела лидером гонки. На последних километрах ушла в отрыв и финишировала первой с результатом 44 минуты 10 секунд. Ближайших преследовательниц Анну Кожинову из Сахалинской области и Евгению Крупицкую из Санкт-Петербурга соответственно Непряева в итоге опередила на 13,6 и 16 секунд, сообщает Tverisport.ru.

Источник: tverigrad.ru