Наталья Непряева покорила подиум Кубка мира по лыжероллерам

0 1

22 августа 2021, 15:50

Tverigrad.ru в:

По итогам трех гонок тверская гонщица завоевала два золота и одно серебро.

22 августа в Отепя (Эстония) завершился этап Кубка мира по лыжероллерам. В заключительный день были разыграны медали в индивидуальной гонке классическим стилем. Среди женщин уверенную победу одержала уроженка Твери заслуженный мастер спорта России Наталья Непряева. Дистанцию протяженностью 10 километров тверичанка пролетела за 24 минуты 25,9 секунды, опередив серебряного призера почти на минуту (54,3 секунды).

Напомним, ранее Наталья Непряева завоевала в Отепя золото в спринте и стала серебряным призером в масс-старте. По сумме трех гонок тверская спортсменка одержала убедительную победу в итоговом зачете эстонского этапа Кубка мира.

Соревнования в Отепя проводились под эгидой Международной федерации лыжного спорта (ФИС). Кроме россиян и хозяев на старт вышли гонщики из Латвии, Чехии, Словакии, Украины, Германии, Швеции, Италии и других стран.

Источник: tverigrad.ru