0 1

08 февраля 2022, 14:49

Tverigrad.ru в:

Тверская лыжница завершила борьбу на стадии четвертьфинала.

8 февраля на зимней Олимпиаде в Пекине лыжники-гонщики разыграли вторые комплекты наград. Мужчины и женщины выступили в спринте свободным стилем. В составе сборной России на старт вышла тверичанка Наталья Непряева, которая 5 февраля завоевала олимпийское серебро в скиатлоне на 15 км. Конечно, в субботу в призовой гонке со сменой лыж и стиля хода Наталья отдала очень много эмоций и сил. И сегодня в спринте их, судя по всему, немного и не хватило.

В квалификации Непряева показала 20-е время. В четвертьфинальном забеге финишировала третьей, уступив лидерство чемпионкам мира Майе Дальквист из Швеции и Хейде Венг из Норвегии. При этом Венг тверичанка уступила какие-то тысячные доли секунды. Но, увы, показанного результата Наталье не хватило, чтобы продолжить борьбу за медали в спринте.

Планируется, что Непряева выступит еще, как минимум, в трех гонках олимпийской программы: 10 февраля – в гонке на 10 км классическим стилем с раздельного старта, 12 февраля – в эстафете 4х5 км, 16 февраля – в командном спринте классическим стилем.

Когда и во сколько болеть за тверских спортсменов на Олимпиаде в Пекине, читайте ЗДЕСЬ.