Лыжница Непряева одержала первую победу на чемпионате Тверской области

0 0

10 января 2022, 18:05

Tverigrad.ru в:

Даша завоевала золотую медаль в гонке на 10 километров классическим стилем.

Под Тверью 8 – 9 января состоялся первый тур чемпионата области по лыжным гонкам. На снежных трассах базы КСШОР № 1 у деревни Большое Гришкино были разыграны медали на дистанциях 5, 10 и 15 километров с раздельного старта классическим и свободным стилями. Всего на старт вышло более 180 лыжников-гонщиков из 15 муниципальных образований.

Впервые чемпионкой области среди женщин стала 19-летняя мастер спорта Дарья Непряева, которая до этого неоднократно становилась победительницей региональных первенств среди девушек и юниорок. Младшая сестра первой российской чемпионки «Тур де Ски» Натальи Непряевой выиграла гонку на 10 километров классическим стилем, опередив серебряного призера на две минуты с лишним.

У мужчин чемпионом области на дистанции 15 км классическим стилем стал Арсений Кузнецов из СШОР «Тверь».

Во второй день по итогам гонок свободным стилем чемпионские титулы завоевали мастер спорта Ирина Микешина и Кирилл Крылов, представляющие государственную КСШОР № 1.

Всего в рамках областных соревнований определились обладатели 20 комплектов наград в разных возрастных группах, сообщает Tverisport.ru.

Источник: tverigrad.ru