Команда сельской школы Тверской области стала призером общероссийского проекта по мини-футболу

0 0

22 марта 2022, 14:59

1

Tverigrad.ru в:

Бронзу национальной пробы завоевали девушки из Рождественской СОШ Фировского района.

19 – 20 марта в Нижегородской области прошел Финал общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» среди девушек до 15 лет. Соперничество за награды вели 11 команд – победители межрегиональных этапов соревнований. В их числе футболистки Рождественской СОШ из села Рождество Фировского района Тверской области, которые в феврале сенсационно завоевали золото ЦФО.

По результатам предварительных и стыковых матчей фировчанки дошли до малого финала за третье место. Девушкам из тверского села, насчитывающего чуть более 400 жителей, противостояли представительницы 350-тысячной Читы – столицы Забайкальского края. Основное время встречи завершилось вничью – 2:2. В серии пенальти юные сельские футболистки вырвали победу, сообщает Telegram-канал Твериспорт.

– Я мужчина, но от этой серии пенальти хочется плакать, потому что я просто горжусь этими девочками,

– рассказал после матча наставник фировчанок Игорь Нефедов.

Источник: tverigrad.ru