Каратисты привезли в Тверь медали первенства России

0 0

27 апреля 2022, 20:02

Tverigrad.ru в:

Воспитанники региональной федерации стали обладателями серебра и бронзы.

27 апреля в Уфе завершились всероссийские соревнования среди юношей и девушек 10 – 11 лет и первенство России по каратэ среди юношей и девушек 12 – 13 лет. В течение двух дней на арене республиканского Центра спортивной подготовки медали в дисциплинах «Кумиэ» (поединки) и «Ката» (демонстрация техники) оспаривали более 900 юных каратистов из 55 регионов.

Тверскую область представляли воспитанники региональной федерации. По итогам соревнований было завоевано три комплекта медалей, серебро и две бронзы.

В первенстве страны на третью ступень пьедестала почета поднялась ката-группа из Твери в составе Эльшана Бакирова, Леонида Корешкова и Александра Кирьянова.

В рамках всероссийских соревнований тверская ката-группа – Максим Якунин, Родион Корешков и Александр Кирьянов (на заглавном снимке) – также заняла третье место. Еще лучше Максим Якунин выступил в индивидуальном ката среди мальчиков 10 – 11 лет, где стал серебряным призером, сообщает Tverisport.ru.

Источник: tverigrad.ru