0 0

21 августа 2021, 18:53

Tverigrad.ru в:

Команда Твери одержала победу над «Балтикой-БФУ» со счетом 1:0.

21 августа в Твери прошел матч 6-го тура первенства Олимп-ФНЛ2. Местный футбольный клуб на искусственном газоне стадиона «Юность» принимал одного из аутсайдеров Группы-2 калининградскую «Балтику-БФУ». Команда гостей была создана только в этом году как совместный проект ФК «Балтика», выступающего в первом дивизионе ФНЛ, и Балтийского федерального университета имени Канта.

Футболисты вышли на поле через час после назначенного времени. Как выяснил Tverigrad.ru, задержка была вызвана тем, что бригада скорой медицинской помощи приехала на игру без дефибриллятора. Доставка необходимого по регламенту прибора и затянулась практически до пяти часов вечера. Главный тренер ФК «Тверь» Вадим Гаранин поблагодарил болельщиков за терпение, проявленное в ожидании стартового свистка.

Игра получилась довольно упорной и вязкой. Хозяевам удалось открыть счет под занавес первого тайма с пенальти. После удара Кирилла Ушатова мяч попал в руку защитника «Балтика-БФУ» и судья указал на одиннадцатиметровую отметку. С точки точно пробил записной бомбардир хозяев Игорь Турсунов.

Второй тайм начался с листопада желтых карточек. Главный судья щедро раздавал предупреждения игрокам обеим команд, досталось и тренеру «Твери» Вадиму Гаранину. Ближе к середине второй 45-минутки хозяева упустили два великолепных момента для того, чтобы увеличить преимущество в счете. После этого дважды свое мастерство проявил голкипер и капитан тверской команды Дмитрий Герасимов.

На последних десяти минутах основного времени гости большими силами пошли вперед, пытаясь сравнять счет. После столкновения в середине поля травму получил один из лидеров тверичан Игорь Турсунов и был вынужден покинуть игру.

В результате минимальный победный счет 1:0 сохранился до финального свистка арбитра. ФК «Тверь» продлил свою результативную серию с начала сезона до четырех матчей (одна ничья и три победы) и с десятью набранным очками вновь вернулся на первую строчку в турнирной таблицы своей группы ФНЛ2.

Источник: tverigrad.ru