Дарья Непряева впервые покорила пьедестал чемпионата России

0 1

24 марта 2023, 12:17

Tverigrad.ru в:

Лыжница из Твери завоевала серебряную медаль в эстафетной гонке.

24 марта в Тюмени разыгран очередной комплект наград чемпионата России по лыжным гонкам. Женщины оспорили лидерство в эстафете 4х5 км. Впервые по итогам упорного соперничества на пьедестал почета главных национальных соревнований поднялась 20-летняя Дарья Непряева из Твери.

Младшая сестра олимпийской чемпионки Натальи Непряевой на трассе Центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» выступила за первую команду Татарстана. Дарья пробежала первый этап – 5 километров классическим стилем. Напомним, в прошлом году Непряева-младшая на этой дистанции завоевала золото чемпионата мира среди юниорок до 20 лет. На этот раз Даша также не подвела команду и финишировала второй, отстав от лидера вице-чемпионки мира среди молодежи Анастасии Фалеевой, выступающей за Санкт-Петербург, на семь секунд.

Партнерши по команде – Лидия Горбунова, Анна Суркова и Виктория Трошина – поддержали заявку молодой тверичанки и удержали вторую позицию до финала всей гонки, уступив лишь хозяйкам соревнований лыжницам Тюменской области.

20-летняя Дарья Непряева впервые в карьере завоевала медаль чемпионата России, покорив по итогам эстафеты вторую ступень пьедестала почета.

Нынешние гонки в Тюмени войдут в историю отечественных лыжных гонок как первый чемпионат России, в котором на пьедестал почета поднялись две сестры Непряевых – Даша и Наташа. Судя по всему, это вообще первый чемпионат страны, на котором медали завоевали родные представительницы одной семьи! – сообщает портал Tverisport.ru.

Напомним, ранее олимпийская чемпионка Наталья Непряева завоевала две золотые медали ЧР-2023 в Тюмени, выиграв спринт и скиатлон. Дальнейшие гонки лидер национальной сборной пропустила из-за банальной простуды.