Дарья Непряева стала чемпионкой мира среди юниоров по лыжным гонкам

0 0

25 февраля 2022, 15:59

Tverigrad.ru в:

Младшая сестра олимпийской чемпионки Натальи Непрявой выиграла гону на пять километров.

Тверская лыжница Дарья Непряева, героиня проекта «TVERTEAM. История успеха», младшая сестра олимпийской чемпионки Пекина-2022 Натальи Непряевой стала чемпионкой мира среди юниоров по лыжным гонкам на чемпионате мира среди юниоров, который проходит в норвежском Лигне.

Дарья Непряева показала лучшее время на дистанции (14.30,1 мин.) и завоевала золотую медаль в гонке на пять километров с раздельным стартом классическим ходом. Второй пришла ещё одна российская лыжница, Елизавета Бекишева. Третье место досталось норвежкой лыжнице Эмме Киркеберг Мёрк.

Это ещё одна значимая победа для Дарьи Непряевой. 23 февраля младшая сестра олимпийской чемпионки Пекина-2022 завоевала серебро первенства мира по лыжным гонкам среди юниоров до 20 лет и молодежи до 23 лет.

Источник: tverigrad.ru