В Нелидове по решению суда врач заплатит 120 000 рублей

0 1

Нелидовский межрайонный суд Тверской области  вынес приговор врачу терапевту-психиатру ГБУЗ "Нелидовская ЦРБ". Медработник незаконно продавал психотропные вещества и пользовался своим служебным положением. 

Как сообщила пресс-служба Нелидовского межрайонного суда, доктор незаконно продал таблетки с психотропным веществом участнику "Проверочной закупки" за 5000 рублей. Все таблетки закупщик передал полиции и их конфисковали.  

Помимо этого, врач воспользовался своим служебным положением и взял с потерпевшего, страдающего алкоголизмом, 5 000 рублей, пообещав ему, что снимет мужчину с учета в психоневрологическом отделении  "Нелидовской ЦРБ". Но этого он сделать в любом случае не смог бы, так как у него нет полномочий, и сам терапевт-психиатр об этом прекрасно знал. 

Суд признал подсудимого виновным пять лет и два месяца лишения свободы условно  и штраф 120 000 рублей. 

Источник: tvernews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.