Около 3,5 тыс. человек остались без электричества в Тверской области
Более 300 населенных пунктов Тверской области, в которых проживают около 3,5 тыс. человек, остались без электричества из-за непогоды. Об этом сообщает Ситуационно-аналитический центр Минэнерго России в понедельник, 4 января.
«Без электроснабжения остается часть бытовых потребителей в 310 населенных пунктах Весьегонского, Кашинского, Кимрского, Калининского, Рамешковского районов (около 3,5 тыс. человек). Ведутся аварийно-восстановительные работы», — говорится в заявлении.
Причиной перебоев с электричеством стало налипание мокрого снега на провода. К восстановительным работам привлекли 138 человек и 56 единиц специальной техники.
На данный момент в Тверской области температура воздуха составляет -1 градус, продолжается снегопад.
Ранее в этот же день стало известно, что более 3,2 тыс. жителей в Псковской области остаются без электричества из-за снегопада.
В ночь с 1 на 2 января на Псковскую область обрушился сильный снегопад, из-за налипания мокрого снега на провода остались без электричества более 1 тыс. населенных пунктов (около 16,2 тыс. человек).
Источник: iz.ru