В матче нового сезона тверичане переиграли “Красаву” блогера Евгения Савина

0 0

В матче нового сезона тверичане переиграли "Красаву" блогера Евгения Савина

Матч открытия нового сезона футбольный клуб "Тверь" провел 18 июля, в День города, которому исполнилось 886 лет. Дополнительный ажиотаж вокруг игры 1 тура второго дивизиона ФНЛ на стадионе "Юность" создал соперник – в Твери состоялся дебют громкого футбольного проекта ФК "Красава", который придумал и осуществил популярный блогер и экс-футболист Евгений Савин.

Тверские футболисты вышли на матч открытия сезона в синей форме с эмблемой "Волга" на груди. Буквально за несколько дней до этого РФС официально разрешил команде использовать название, которое являлось футбольным брендом региона с 1957 года. И этот ребрендинг значительно увеличил громкость и слаженность трибун стадиона.

Счет в поединке на "Юности" открыл лучший бомбардир тверской команды прошлого сезона Игорь Турсунов, идеально направивший мяч над стенкой соперника при исполнении штрафного. Однако, начав с центра поля, "Красава" восстановила статус-кво на табло – передачу с фланга замкнул на дальней штанге капитан гостей Дмитрий Переверзев. Счёт стал 1:1 на 16-й минуте матча.

Затем произошло то, что случается крайне редко. Оба вышедших в стартовом составе новичка Твери оправдали ожидания тренерского штаба. На 23-й минуте Дмитрий Стародуб исполнил идеальную вертикальную передачу на линию центра штрафной, на которую мгновенно откликнулся Никита Ерёменко и получил выход один на один. Самый кудрявый футболист в этом матче элегантно перебросил многоопытного вратаря Дмитрия Яшина – 2:1 в пользу Твери.

И следующий гол должен был стать Ерёменским, но в ближнем бою Яшин, казалось, отвел угрозу – и все-таки отскок подобрал Даниил Мартовой, отправивший мяч в сетку. Итог молниеносного первого тайма – 3:1.

После перерыва игра чуть успокоилась. Тем не менее хозяева набрали еще целую корзинку реальных, но нереализованных моментов. Заметно подуставшие гости создавали определенное напряжение у ворот Дмитрия Герасимова.

Следующий матч тверская команда вновь сыграет дома в субботу, 24 июля. К нам из Забайкальского края прилетит ФК "Чита".

Источник: tvernews.ru