Андрей Крылов
|

1

Tverigrad.ru в:

Команда юниорок до 21 года заняла первое место на межрегиональных соревнованиях.

Сборная Тверской области триумфально выступила в Брянске на первенстве Центрального федерального округа по женской борьбе среди юниорок до 21 года. По итогам бескомпромиссных поединков все 13 участниц тверской команды поднялись на пьедестал почета.

Золотые медали в своих весовых категориях завоевали Анастасия Ефимова (59 кг) из Твери и Алена Петрова (76 кг) из Осташкова.

Серебряными призерами стали Мария Богруденко (50 кг) из Конаковского района, Анастасия Петушкова (57 кг) и Юлия Иванова (62 кг) из Твери, Ольга Торопина (72 кг) и Елизавета Корнева (76 кг) из Осташкова.

Третьи места заняли Анна Красавина (50 кг), Ксения Альшанова (55 кг), Виолетта Корсакова (62 кг), Елизавета Гарковская (76 кг) и Виктория Уварова (76 кг) из Твери, а также Виктория Котатова (53 кг) из Бологое.

По итогам командного зачета сборная юниорок Тверской области заняла первое место с большим отрывом от ближайших конкуренток из других регионов ЦФО.
Вместе с медалями девушки получили право выступить на первенстве России по женской борьбе.

– 13 медалей ЦФО по женской борьбе – это абсолютный рекорд за всю историю спортивной борьбы в Тверской области. До этого еще никогда наши девушки на межрегиональных соревнованиях не собирали такую большую коллекцию наград,

– цитирует Tverisport.ru исполнительного директора федерации спортивной борьбы Тверской области Павла Воронина.

Источник: tverigrad.ru