Сестры из Тверской области завоевали на двоих восемь медалей чемпионата России по сумо

0 0

21 февраля 2021, 09:21

Tverigrad.ru в:

Обладательницами целой коллекции наград национальной пробы стали Светлана и Алена Петрова из Осташкова.

В Казани завершился чемпионат России по сумо. На дохё Дворца единоборств «Ак Барс» в течение трех дней определились сильнейшие сумотори страны среди юниоров и юниорок до 22 и до 24 лет, среди женщин и мужчин.

В очередной раз на главном национальном турнире года великолепно выступили сестры Светлана и Алена Петровы из Осташкова, которые занимаются сумо под руководством отца Михаила Петрова, тренера муниципальной спортивной школы.

Как и в прошлом году, младшая дочь наставника 19-летняя Алена Петрова на российском дохё оформила золотой хет-трик. Девушка из Тверской области стала сильнейшей в весовой категории до 73 кг среди юниорок до 22 лет, среди молодежи до 24 лет и среди женщин.

Старшая 22-летняя Светлана Петрова пополнила копилку тверской сборной сразу пятью (!) наградами национальной пробы. Светлана завоевала титул чемпионки России среди молодежи (до 24 лет) в абсолютной категории и стала обладательницей четырех бронзовых медалей среди юниорок до 22 лет, молодежи до 24 лет и женщин в супертяжелом весе (+80 кг), а также в абсолютке чемпионата страны.

При этом в финальном поединке за бронзу среди женщин Светлана одолела легенду российского и международного сумо, 16-кратную чемпионку мира, заслуженного мастера спорта Анну Полякову из Удмуртии.

Успешно в Казани выступила и еще одна воспитанница Михаила Петрова – Ольга Торопина. Впервые в карьере она пробилась в число призеров национальных соревнований, завоевав бронзу молодежного первенства и чемпионата страны.

Всего девушки из Тверской области завоевали в Казани на троих десять медалей, в их числе четыре золотых и шесть бронзовых.

Теперь Светлана и Алена Петрова готовятся выступить в составе сборной России на первенствах и чемпионатах Европы и мира по сумо.

На снимке: Ольга Торопина, Михаил Петров, Алена Петрова, Светлана Петрова.

Источник: tverigrad.ru