На турнире по кикбоксингу тверичане завоевали 5 золотых медалей

0 0

17 января 2022, 14:26

Tverigrad.ru в:

В соревнованиях приняли участие 195 спортсменов из Москвы и Московской области, Рязани и Твери.

С 15 по 16 января в городе Жуковский Московской области прошёл открытый ринг по кикбоксингу Центра единоборств «Штурм» «Никто кроме нас». Турнир был посвящён памяти героя России Павла Голенко, погибшего при исполнении служебного долга. В нём приняли участие 195 спортсменов из Москвы и Московской области, Рязани и Твери.

Кикбоксёры выступали в разделах фулл-контакт с лоу-киком, лайт-контакт и поинтфайтинг.

Тверские спортсмены завоевали 5 золотых и 3 серебряных медали. «Золотом» отметились кикбоксёры Кирилл Васильев, Андрей Борисюк, Тимофей Киселёв, Юнус Закриев и Рамзан Давтаев.

А Егор Изюмин, Кирсана Жукова и Амина Мусаибова принесли в копилку тверской сборной 3 серебряных медали.

Напомним, героем прошлого сезона проекта Tverigrad.ru «TVERTEAM. Истории успеха» стал уроженец Бежецка Александр Малафеев — самый титулованный кикбоксёр Тверской области. К 25 годам он покорил множество пьедесталов: неоднократный чемпион России, победитель многих национальных турниров, вице-чемпион Европы 2018 года. А прошлой осенью мастер спорта международного класса Малафеев завоевал бронзовую медаль чемпионата мира. Александр Малафеев рассказал Tverigrad.ru, почему стал кикбоксёром, как справляется со страхом в ринге и сколько времени восстанавливается после боёв. Подробности читайте в нашем материале: Путь кикбоксёра: от Искры до бронзы мира. Фрагменты беседы и спарринга также можно увидеть в коротком видео из тренировочного зала.

Источник: tverigrad.ru