Явка избирателей на выборах в регионе на 15.00 составила 21,46%

0 0

 Явка избирателей на выборах в регионе на 15.00 составила 21,46%

13 сентября в Единый день голосования в Тверской области будут избраны более 260 депутатов различного уровня. Явка избирателей на выборах в регионе по состоянию на 15.00 составила 21,46%.

Все избирательные участки обеспечены средствами индивидуальной защиты, организована бесконтактная термометрия, обработка помещений антисептическими средствами, нанесена разметка безопасной социальной дистанции.

В муниципалитетах Верхневолжья проходят 24 избирательные кампании: жители выбирают депутатов местных дум, Советов депутатов, Собраний депутатов. Также в Верхневолжье проводятся дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Тверской области шестого созыва по Ржевскому одномандатному избирательному округу №11.

Так, на участке №788, который располагается в средней школе №4, проголосовала председатель Ржевского Совета ветеранов Галина Мешкова.

"Наше поколение по традиции активно участвует в выборах, поскольку прекрасно понимает, насколько важно проявить свою гражданскую позицию. Как преображается Ржев в последние годы, и происходит это не в последнюю очередь, благодаря нашим представителям в Законодательном собрании региона. Если мы хотим, чтобы этот процесс продолжался, мы должны отдать свой голос за настоящего профессионала, который будет помогать администрации города в решении тех задач, который сегодня стоят перед Ржевом", – подчеркнула Галина Мешкова.

18-летние Алина Николаева и Алёна Галаган в выборах приняли участие впервые. Они проголосовали на участках № 747 и № 742 соответственно. За активную гражданскую позицию ржевитянкам были вручены Благодарственные письма от Избирательной комиссии Тверской области.

Жители Торжка сегодня выбирают депутатов в Торжокскую городскую Думу. Заметную активность проявляют люди старшего поколения, которые одними из первых пришли 13 сентября на избирательные участки, чтобы выполнить свой гражданский долг. 

Источник: tvernews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.