ФК «Тверь» прервал серию поражений, разгромив старейший футбольный клуб России

0 1

21 августа 2022, 20:29

Tverigrad.ru в:

Матч в Орехове-Зуеве завершился победой тверской команды со счетом 5:1.

21 августа состоялись очередные матчи первенства России по футболу среди клубов Второй Лиги. ФК «Тверь» провел этот тур в подмосковном Орехове-Зуеве, где встретился со старейшим футбольным клубом страны «Знамя Труда».

Хозяева ведут свою историю с 1909 года, когда английскими рабочими Морозовской мануфактуры братьями Чарноками был образован клуб спорта «Орехово» (КСО). «Морозовцы» и выиграли все первые чемпионаты Москвы по футболу, который были проведены перед Первой мировой войной в 1910 – 1913 годах.

Правда, в последние годы местному клубу «Знамя Труда» нечем гордиться. К примеру, перед этой игрой хозяева занимали предпоследнее (10-е) место в группе 2.2, одержав в пяти матчах лишь одну победу. Но и ФК «Тверь» шел на девятом месте с такой же скромной суммой очков (4).

Перед домашними трибунами «Знамя Труда» попыталось удивить и забило-таки быстрый гол. На четвертой минуте ворота Антона Федюшкина размочил Даниил Виговской. Однако постепенно гости перехватили инициативу. Переломным стал ответный гол 22-летнего Ильи Гоманюка на 24 минуте после розыгрыша с углового.

При счете 1:1 «Тверь» прорвало. До перерыва футболисты в синей форме отправили в подмосковную сетку еще два мяча. На 33 минуте дубль оформил Гоманюк. В концовке первого тайма гол в раздевалку забил Никита Фрасинюк.

После перерыва гости продолжили доминировать на поле. На 51 минуте неудержимый Гоманюк заработал одиннадцатиметровый, который сам же и реализовал, записав в свой актив первый хет-трик тверичан в сезоне.

При счете 4:1 можно было и успокоиться. Но вышедший на замену новичок тверской команды из казанского «Рубина-2» Артем Зияисов подписал контракт с «Тверью» явно не ради прогулки. И в уже добавленное арбитром время 19-летний нападающий проявил великолепное голевое чутье. После удара по воротам Данилы Ананько, который голкипер отбил, он оказался первым у мяча и отправил его в пустую рамку – 5:1!

Примечательно, что комментатор матча на последних минутах встречи, что с такой игрой и с таким составом ФК «Тверь» в нынешнем сезоне вполне по силам войти в ТОП-6 команд группы 2.2. и затем продолжить борьбу за медали сезона-2022/23.

Как бы там ни было, сегодня, 21 августа, тверской клуб прервал серию поражений из четырех матчей подряд и такую же долгую голевую «засуху» и одержал вторую победу национальном первенстве. Теперь в активе «Твери» после семи проведенных игр семь очков и возможность подняться еще выше в турнирной таблице. Следующие матчи команда также проведет на выезде против не самых сильных соперников по своей группе – владимирского «Торпедо», костромского «Спартака» и вологодского «Динамо».

Источник: tverigrad.ru