0 0

24 июля 2021, 18:48

Tverigrad.ru в:

Матч 2-го тура первенства Олимп-ФНЛ2 завершился боевой ничьей со счетом 1:1.

В субботу, 24 июля, ФК «Тверь» принимал на искусственном газоне стадиона «Юность» забайкальский клуб «Чита», который в прошлом сезоне финишировал на предпоследнем месте в итоговой турнирной таблице. Понятно, кто в этом матче был фаворит. К тому же после яркой победы в первом туре и при поддержке местных болельщиков, которые практически под завязку заполнили трибуны.

Поначалу эти ожидания стали сбываться. Хозяева играли «первым номером» и довольно опасно атаковали. Правда, открыть счет удалось только со стандарта. На 30 минуте Даниил Мартовой с углового отправил мяч низом в штрафную. После отскока кожаный снаряд оказался под ногой у капитана «Твери» Ильи Серикова, и он, без раздумий, в упор расстрелял ворота гостей. 1:0. Казалось, что это только начало.

Однако через десять минут мяч влетел в сетку голкипера «Твери» Дмитрия Герасимова. После навеса и сутолоки в штрафной ворота хозяев головой поразил Дмитрий Осипов.

Ничейный счет 1:1 сохранился до финальной сирены. В концовке тверская команда смогла организовать даже своеобразный штурм «Читы». Сразу несколько игроков «Твери» имели великолепные моменты, чтобы помочь своей команде вырвать победу. Но завершающие удары, увы, получились неточными.

Теперь следующий домашний матч ФК «Тверь» проведет 7 августа против ФК «Ленинградец» из Ленинградской области.

Источник: tverigrad.ru