Девушки из Твери стали чемпионками области по мини-футболу

0 2

08 марта 2021, 10:37

Tverigrad.ru в:

Накануне Международного женского названы лучшие команды региона футболисток с косичками.

7 марта в ФОКе поселка Максатиха прошел финальный этап первого чемпионата Тверской области по мини-футболу среди женщин. Главные призы региональной пробы разыграли между собой четыре лучшие команды по итогам регулярного первенства: «СШОР-Волга» из Твери, местная «Молога», «Фировчанка» из Фирова и Force из Кимрского района.

Игры проводились по кубковой системе в формате два периода по 20 минут. Судила матчи женская бригада арбитров в составе Дарьи Корольковой и Дианы Ермураки.

В полуфинале «Молога» при поддержке местных трибун и родных стен обыграла кимрскую команду Force со счетом 5:1, тверская «СШОР-Волга» одержала победу на «Фировчанкой» – 7:2.

В матче за третье команда из поселка Фирово взяла вверх над девушками из Кимрского района с разгромным счетом 9:1 и завоевала бронзовые медали.

Финальный матч за золото и титул чемпионок получился по-настоящему финальным и стал главным украшением всего турнира. Первый тайм завершился с ничейным счетом 2:2. После перерыва хозяйки несколько раз убегали в опасные контратаки, но переиграть голкипера тверичанок Ульяну Самойлову больше так и не смогли. Как известно, не забиваешь ты – забьют тебе. В концовке основного времени футболисткам «СШОР-Волги» удалось отправить два мяча в сетку «Мологи» и одержать победу – 4:2.

Команда Максатихи стала обладательницей серебряных медалей чемпионата Тверской области по мини-футболу.

Золотые награды и кубок за первое место вручены тверской «СШОР-Волге», в составе которой под руководством тренера Владимира Соболева на региональном уровне играли Надежда Афанасьева, Элина Гаврилова, Ирина Дорошина, Светлана Ковалева, Александра Колочкова, Лена Купрашвили, Василиса Орехова, Анастасия Пухова, Анастасия Романова, Ульяна Самойлова, Арина Становова, Ксения Шульман и Александра Юришинец.

Также были награждены лучшие игроки. Голкипер «СШОР-Волги» Ульяна Самойлова удостоена приза «Лучшему вратарю» чемпионата-2021.

Лучшим бомбардиром стала нападающая тверской команды Александра Колочкова с 16 забитыми голами. Кстати, в полуфинальном матче Александра оформила покер, забив четыре мяча в ворота «Фировчанки». В игре за золото она поставила финальную точку, не оставив шансов футболисткам «Мологи».

Лучшим игроком турнира признана Анастасия Скуратова из «Мологи» (Максатиха). Настя по ходу всего чемпионата показывала стабильно сильную игру, являлось лидером своей команды. Играя номинального защитника и разрушая множество атак соперниц, она смогла также забить 15 мячей в ворота соперниц, став тем самым второй в списке лучших бомбардиров.

На церемонии закрытия всем участницам финального турнира и арбитрам были вручены букеты роз от администрации Максатихинского района и местных спонсоров.

Источник: tverigrad.ru