0 0

15 июля 2021, 18:33

1

Tverigrad.ru в:

Национальный пьедестал почета покорила 19-летняя уроженка Осташкова Алена Петрова.

В четверг, 15 июля, в Новочебоксарске завершился финальный V летней Спартакиады молодежи России по вольной борьбе. Соревнования собрали более 180 юниоров и юниорок до 21 года из 39 регионов.

Единственную медаль для Тверской области завоевала 19-летняя Алена Петрова (на снимке слева), которая занимается борьбой в родном Осташкове под руководством отца Михаила Петрова.

По итогам бескомпромиссных поединков Алена заняла второе место в весовой категории до 76 кг. В четвертьфинале и полуфинале тверская спортсменка одержала досрочные победы. В финале за золото Петрова уступила по очкам действующей победительнице первенства России и призеру первенства Европы Марьям Гусейновой из Дагестана, сообщает Tverisport.ru.

Источник: tverigrad.ru