Дарья Клишина открыла олимпийский сезон прыжками за семь метров

0 0

28 марта 2021, 21:01

Tverigrad.ru в:

Тверская прыгунья в длину успешно выступила на международном турнире по легкой атлетике.

В субботу, 27 марта, в американском курортном городке Брадентоне (Флорида) состоялся международный турнир по легкой атлетике Florida International Pro Addition. Эти соревнования стали первым стартом для 30-летней Дарьи Клишиной за последние полтора года.

В конкуренции с семью соперницами из разных стран тверичанка дважды преодолела гроссмейстерский семиметровый рубеж, прыгнув на 7.01 и 7.05 и повторив свой личный рекорд.

При этом Клишина в итоговом протоколе заняла второе место. Победу в секторе одержала представительнице Британских Виргинских островов Шантель Малон с прыжком на 7 метров 8 сантиметров.

– Неплохое начало сезона. Двигаемся дальше,

– прокомментировала свое выступление во Флориде Клишина в Instagram.

По информации Tverisport.ru, в апреле вице-чемпионка мира и чемпионка Европы Дарья Клишина продолжит тренироваться под руководством олимпийского чемпиона Дуайта Филлипса в Атланте (США), где живет последние годы. Пока о следующих стартах знаменитой тверской прыгуньи в длину говорить еще рано. Однако Дарья точно планирует выступить на чемпионате России по легкой атлетике. В целом вся подготовка направлена на то, чтобы выйти на пик формы к Олимпийским играм в Токио, которые должны состояться в этом году с 23 июля по 8 августа.

Источник: tverigrad.ru