ВОЗ сообщает о росте заболеваемости COVID-19 почти в 70 странах

На фоне снижения тестирований на наличие инфекции COVID-19 рост заболеваемости коронавирусом наблюдается почти в 70 странах мира. Об этом заявил в воскресенье, 22 мая, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус, пишут "Известия".

"Мы также призываем все страны быть готовыми повторно ввести и адаптировать меры [против распространения COVID-19] в сфере здравоохранения и социальные меры, если это необходимо",заявил Гебрейесус в ходе выступления на открывшейся в Женеве 75-й Всемирной ассамблее здравоохранения", – заявил Гебрейесус в ходе выступления на открывшейся в Женеве 75-й Всемирной ассамблее здравоохранения.

Он обратил внимание на рост смертности от ковида в Африке, хотя в целом в мире она упала сейчас до самого низкого уровня с марта 2020 года. Как подчеркнул Гебрейесус, коронавирус "преподносил сюрпризы на каждом повороте" и сейчас всё еще невозможно "предсказать его путь и его интенсивность".

Глава ВОЗ призвал все страны добиться охвата прививками не менее 70 процентов населения. По его мнению, уязвимыми группами остаются медработники, люди старше 60 лет и те, кто имеет проблемы со здоровьем. Эти группы людей должны быть вакцинированы на 100 процентов, пишет lenta.ru

Источник: tvernews.ru

коронавирусрост заболеваемости
Comments (0)
Add Comment