Сотрудники МЧС провели санобработку общежития тверского колледжа

Концентрация дезинфицирующего средства утверждена Роспотребнадзором и безвредна для людей и животных.

Сотрудников МЧС снова можно увидеть в спецкостюмах и с санитарным оборудованием в руках на улицах Твери. Они возобновили работу по дезинфекции социально-значимых объектов, объектов транспортной инфраструктуры и мест массового пребывания граждан. Это делается для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

На днях огнеборцы провели дезинфекцию на территории общежития Тверского колледжа культуры имени Н.И. Львова. Они распылили специальный раствор на фасад корпуса, лестницы, пандусы, поручни, перила. В общем, на все объекты, с которыми могут взаимодействовать ученики и педагоги.

Концентрация дезинфицирующего средства утверждена Роспотребнадзором и безвредна для людей, животных и окружающей среды. Однако это средство уничтожает вирусы. Дезинфекция ведётся с использованием специальной экипировки и средств индивидуальной защиты, отмечают в региональном ГУ МЧС.

По завершению работы проводится обработка задействованной техники, оборудования и специальной одежды личного состава.

Информацию о ситуации и принимаемых мерах профилактики коронавируса в Тверской области можно узнать в соцсетях  ВКонтакте  и Одноклассниках. Информация о профилактике заболевания доступна на сайте стопкоронавирус.рф. Кроме того, Минздрав России запустил в мессенджерах чат-боты в ICQ New и WhatsApp для информирования населения о коронавирусе. Это бесплатный сервис, в котором собрана актуальная и достоверная информация.

Источник: tverigrad.ru

Comments (0)
Add Comment