Команду TVERTEAM ждут новые участники и победы

Портал Tverigrad.ru завершил первый сезон большого проекта, главными лицами которого стали наши современники, добившиеся успеха в самых разных сферах жизни.

В команде TVERTEAM собрались герои настоящего. Они добились успеха и продолжают писать свою историю здесь и сейчас.

Поначалу казалось, что нам удастся создать энциклопедию тверской жизни, датированную финалом второго десятилетия XXI века. Но проект с легкостью перешагнул и географические границы региона, и временные рамки. Истории конкретных людей вылились в целостную картину мира, обозначили вектор развития современного общества.

За три месяца участниками команды TVERTEAM стали 40 человек. Все они – личности яркие. И каждый из них, не сочтите за пафос, делится светом с окружающими. Создают, творят, созидают. Это то главное, что их объединяет.

Врач, предприниматель, художник, инженер, спортсмен, рок-музыкант, сварщик, фотомодель, архитектор, ресторатор, фермер, артист, школьный учитель, директор благотворительного фонда – это далеко не полный список героев. И не полный список профессий, в которых добиваются успеха.

Проект «TVERTEAM. Истории успеха» – не инструкция по применению для выбирающей свой путь молодежи, не призыв к действию. Это наглядная демонстрация широты возможностей. Нашего с вами времени. Это попытка взглянуть на себя под новым ракурсом, может быть, примерить каждую историю и ответить на важные вопросы.

Истории успеха – это не про деньги. Иногда они могут быть инструментом, иногда – способом оценки, но чаще всего финансовое благополучие – это второстепенный фактор. Самое важное – достигнутый результат и сам процесс движения. Вперед, шаг за шагом, к мечте. Плавное течение встречается крайне редко, в основном на пути – преграды и сопротивление, как внешнее, так и внутреннее. Остаться самим собой и осуществить мечту, а потом поставить новую задачу. И вновь отправляться в путь по реке своей жизни.

В этих преодолениях – вся соль проекта «TVERTEAM. Истории успеха». Всё происходит на наших глазах. В современных реалиях, в том мире, который нас окружает. Никаких загадок прошлого, никакого исторического контекста или какой-либо политической подоплеки.

Фермер Денис Мурметчин

Герои проекта живут здесь и сейчас, они рядом.

Изюминка – в актуальности деталей. В октябре танцоры Арсен Агамалян и Оксана Васильева покоряют столичную театральную сцену, собирая аншлаги в «Геликон-опере». В широкий прокат выходит новый фильм с Марией Ахметзяновой. Фермер Денис Мурметчин вместе с благотворителями возрождает церковь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покровское. Художник-дизайнер предприятия «Торжокские золотошвеи» Вероника Алексеева создает очередную коллекцию. Детский гематолог Лали Корсантия снова идет в инфекционный госпиталь, потому что не может по-другому.

– Столько отзывов от родных, близких, одноклассников, соседей, друзей моих родителей… Столько приятных, неожиданных звонков, сообщений. Многих из них я уже несколько десятков лет не видела, не слышала. Нашлись те, с кем связь была давно потеряна. Это так приятно, до слез, – призналась Лали Шермадиновна, когда получила благодарственное письмо и вышитый вручную вымпел «TVERTEAM. Истории успеха» как символ признания ее труда и таланта.

Огромное спасибо нашим героям. Приняв идею проекта, участники команды TVERTEAM были честны и откровенны с читателями. Это то, о чем говорилось в начале текста, – они готовы делиться своим успехом, своим светом с окружающими.

Пианист и композитор Евгений Соколовский

Фотограф с мировым именем встречала съемочную группу нашего проекта на берегу загадочного озера на окраине Тверской области, познакомила с семьей. И только там стало понятно, в чем тайна неземной прозрачности фотографий Елены Шумиловой, которыми восхищаются миллионы: «Здесь самый лучший свет, который можно найти во всем мире, – а путешествовала я достаточно. Мягкий, красивый, волшебный свет. По очень большому опыту могу сказать, что живу в одном из самых лучших мест благодаря свету и мягкости, воздушности фона».

Звезда легкой атлетики Дарья Клишина сама снимала видео для TVERTEAM в Атланте. Команду КВН «Плюшки имени Ярослава Мудрого» собирали буквально «по кусочкам». Снимали в Москве, поднимали квадрокоптер над полями фермера Мурметчина и крышами Морозовского городка, встраивались в тренировочный график сборных команд России по лыжным гонкам и все-таки смогли сфотографировать сестер Непряевых вместе.

– Читала затаив дыхание. Очень светлый материал у вас получился, – поделилась впечатлением от участия в нашем проекте Анастасия Сергеева из «Плюшек». – Главное, что не возникло ощущения, что наша команда обижена или еще что-то. А такое часто чувствуется, когда разговариваешь с ребятами из других команд, которые где-то остановились, так и не достигнув желаемых высот.

Не будем скрывать, что обратная связь от героев крайне важна. И слова Насти – как признание журналистской удачи: не перейти тонкую грань, не сфальшивить и вместе с тем сделать материал интересным и полезным для читателей. Надеемся, нам удалось вернуть к жизни жанр очерка о человеке, добавив к тексту фотографии и видео. А социальные сети стали дополнительной и очень существенной возможностью расширения аудитории проекта.

Сварщик Руслан Лобашев

С самого начала мы планировали торжественное награждение участников TVERTEAM, хотели собрать героев вместе, превратить виртуальную команду в реальную. По понятным причинам большое мероприятие пришлось отменить.

– Очень хотелось бы со многими познакомиться, пообщаться лично. Такие знакомства вдохновляют на новые свершения. Произвели впечатление и вызвали профессиональный интерес истории дизайнера Марии Рыбаковой и художника Аси Малевич, – призналась Вероника Алексеева. – И, конечно, участие в TVERTEAM вызвало бурю эмоций и теплых отзывов родных и друзей. Все отметили мой оптимистичный настрой. Должна сказать, что столько в жизни не улыбалась, как во время съемок. Настолько позитивным и легким оказалось общение с командой проекта, что вся моя серьезность улетучилась.

Возможно, это не очень скромно, но команда создателей проекта тоже стала частью TVERTEAM. Они вдохновились идеей и с крайним энтузиазмом «вырисовывали» образы героев «Историй успеха», пытаясь донести до читателей и пользователей социальных сетей позитивную энергетику героев. Журналисты, редакторы, специалисты по социальным сетям, фотографы, видеооператоры, видеоинженеры. Финальные титры выглядят следующим образом: Дмитрий Бойков, Дмитрий Герасимов, Сергей Зильберман, Владислав Ильяшенко, Алексей Косоруков, Андрей Крылов, Ольга Кузнецова, Павел Макаров, Светлана Маркина, Елена Мурашко, Виталий Осипов, Максим Таривердиев, Андрей Сметанников, Ольга Софийская. Руководитель проекта – Денис Зеленов.

Мама Дарьи Клишиной передаст вымпел участника проекта дочке

Одна цифра – только на самом сайте Tverigrad.ru материалы проекта в совокупности посмотрели практически 1 млн. пользователей. И это без учета просмотров в социальных сетях, мессенджерах и на видеохостингах…

В лонг-листе героев первого сезона «TVERTEAM. Истории успеха» было около 60 фамилий. При этом список расширялся во время работы над проектом, и сегодня уже читатели Tverigrad.ru предлагают своих кандидатов в герои.

Редакция Tverigrad.ru вынуждена отвлечься на проекты, связанные с традиционным подведением итогов года, и уже в новом году продолжить формирование большой команды TVERTEAM. Каждую новую часть сейчас модно называть следующим сезоном. Так что наш второй сезон уже близко!

И этот второй сезон вполне может начаться следующим пассажем. Помните, в 2008 году хоккеист из Твери, сжимая выигранный Кубок мира и плача от счастья, прокричал в телекамеру: «Это для тебя, Россия!»

Источник: tverigrad.ru

Comments (0)
Add Comment